Unsere Referenzen

Hier spricht Erfahrung

Hier spricht Erfahrung

Referenzen.

In diesen Schulen waren wir bisher.

  • 6. Schule
  • 10. ISS
  • Albatros Schule
  • Anna-Freud-Schule
  • Arno-Fuchs-Schule
  • B.-Traven-Oberschule
  • Buergermeister Ziethen-Schule
  • Charlotte-Pfeffer-Schule
  • Comenius-Schule
  • Dathe-Schule
  • Dunant Schule
  • Edith-Stein-Schule
  • Emanuel Lasker Oberschule
  • Erwin-von-Strittmatter Schule
  • Evangelische Grundschule Friedrichshagen 
  • FGS Milda
  • Finkenkrug Schule
  • Freiherr von Hünefeld Grundschule
  • Friedenauer Gemeinschaftsschule
  • Friedrich-Bayer-Oberschule
  • Friedrich-Ebert-Oberschule
  • Friedrich-Engels-Gymnasium
  • Georg Büchner Gymnasium
  • Grundschule am Beerwinkel
  • Grundschule am Stadtpark Steglitz
  • Gustav-Langenscheidt Schule
  • Gymnasium Steglitz
  • Hans-Carossa-Schule
  • Herder Gymnasium
  • Hermann-Ehlers-Gymnasium
  • Isaak Newton Schule
  • Johann-August-Zeune Schule
  • Johann-Thienemann Schule
  • Johanna-Eck Schule
  • Johannes-Falk-Oberschule
  • Juri-Gagarin-Schule
  • Katholische Schule Liebfrauen
  • Katholische Schule St. Hildegard
  • Konrad-Wachsmann-Schule
  • Ludwig Cauer Schule
  • Marianne-Cohn-Schule
  • Maxim Gorki Schule (Schönebeck)
  • Nehring Grundschule
  • Neumark Grundschule
  • Oppenheim-Schule
  • OSZ Wirtschaft und Sozialversicherung
  • Otto-Hahn-Schule
  • Paulsen Gymnasium
  • Pestalozzi Schule
  • Peter-Simmel-Grundschule
  • Peter-Jordan Schule
  • Poelchau Oberschule
  • Pommern Schule
  • Prignitz-Schule
  • Private Goethe Schulen
  • Rothenburg-Schule
  • Ruth-Cohn-Schule
  • Schinkel-Grundschule
  • Schule am Beerwinkel
  • Schule am Plänterwald
  • Schule am Rosenhain
  • Schule am Schloss
  • Schussental Förderschule
  • Theodor-Haubach Schule
  • Theodor-Heuss-Schule
  • Waldorfschule-Kreuzberg
  • Werkhaus Löwenherz

In diesen Jugendeinrichtungen waren wir bisher.

  • Gelbe Villa
  • Jugendbildungsstätte Kaubstraße
  • JFH Anne Frank
  • JFH Heckerdamm
  • JFH InsideOut
  • JFH Koeltzepark
  • JFH Plöner Straße
  • Jugendclub Piranha (Schönebeck)
  • Jugendclub Schloß 19
  • Kinder- und Jugendclub Fredersdorf
  • Kinder- und Jugendhaus Immenweg
  • Kinder-, Jugend- und Familientreff „Am Hultschi“
  • Olbers40
  • Universal-Stiftung Helmut Ziegner
  • Villa Pelikan
  • WerkHaus
  • WerkIn
  • White Haus (Finsterwalde)

Sonstige Einrichtungen.

VEREINE

  • Arbeiter-Wohlfahrt (AWO)
  • Caritas-Brandenburg
  • Dissens e.V
  • Down Syndrom Berlin
  • Evangelisches Klubheim für Berufstätige e.V.
  • H.U.G.O. e.V
  • InterAktiv e.V.
  • Jugendsteg e.V.
  • Jugend-, Sprach- und Begegnungszentrum Mecklenburg-Vorpommern e.V.
  • LSVD
  • Maneo
  • Rückenwind e.V. (Schönebeck)
  • Stadtteilzentrum Steglitz
  • Tandem BQG
  • Ziegner Stiftung

INSTITUTE

  • Goethe Institut
  • Europaeische Akademie
  • Jugendamt Charlottenburg-Wilmersdorf
  • Jugendbildungsstätte Wedding
  • Nikolaisaal Potsdam
  • Rock gegen Kinderarmut
  • Sozialpädagogisches Fortbildungsinstitut Berlin/Brandenburg
  • TMP Fenster+Tueren

Auch bei Ihnen?

Gerne erweitern wir unsere Liste um Ihre Einrichtung.

In diesen Schulen waren wir bisher.

  • 6. Schule
  • 10. ISS
  • Albatros Schule
  • Anna-Freud-Schule
  • Arno-Fuchs-Schule
  • B.-Traven-Oberschule
  • Buergermeister Ziethen-Schule
  • Charlotte-Pfeffer-Schule
  • Comenius-Schule
  • Dathe-Schule
  • Emanuel Lasker Oberschule
  • Erwin-von-Strittmatter Schule
  • FGS Milda
  • Finkenkrug Schule
  • Freiherr von Hünefeld Grundschule
  • Friedenauer Gemeinschaftsschule
  • Friedrich-Bayer-Oberschule
  • Friedrich-Ebert-Oberschule
  • Georg Büchner Gymnasium
  • Grundschule am Stadtpark Steglitz
  • Gustav-Langenscheidt Schule
  • Gymnasium Steglitz
  • Hans-Carossa-Schule
  • Herder Gymnasium
  • Hermann-Ehlers-Gymnasium
  • Isaak Newton Schule
  • Johann-August-Zeune Schule
  • Johann-Thienemann Schule
  • Johanna-Eck Schule
  • Johannes-Falk-Oberschule
  • Juri-Gagarin-Schule
  • Katholische Schule Liebfrauen
  • Katholische Schule St. Hildegard
  • Ludwig Cauer Schule
  • Marianne-Cohn-Schule
  • Maxim Gorki Schule (Schönebeck)
  • Nehring Grundschule
  • Neumark Grundschule
  • Oppenheim-Schule
  • OSZ Wirtschaft und Sozialversicherung
  • Otto-Hahn-Schule
  • Pestalozzi Schule
  • Peter-Simmel-Grundschule
  • Peter-Jordan Schule
  • Poelchau Oberschule
  • Pommern Schule
  • Prignitz-Schule
  • Private Goethe Schulen
  • Rothenburg-Schule
  • Ruth-Cohn-Schule
  • Schule am Plänterwald
  • Schule am Rosenhain
  • Schule am Schloss
  • Theodor-Haubach Schule
  • Theodor-Heuss-Schule
  • Waldorfschule-Kreuzberg
  • Werkhaus Löwenherz

AUCH BEI IHNEN?

Gerne erweitern wir unsere Liste um Ihre Einrichtung.

In diesen Jugendeinrichtungen waren wir bisher.

  • Gelbe Villa
  • Jugendbildungsstätte Kaubstraße
  • JFH Anne Frank
  • JFH Heckerdamm
  • JFH InsideOut
  • JFH Koeltzepark
  • JFH Plöner Straße
  • Jugendclub Piranha (Schönebeck)
  • Jugendclub Schloß 19
  • Kinder- und Jugendclub Fredersdorf
  • Kinder- und Jugendhaus Immenweg
  • Kinder-, Jugend- und Familientreff „Am Hultschi“
  • Olbers40
  • Universal-Stiftung Helmut Ziegner
  • Villa Pelikan
  • WerkHaus
  • WerkIn
  • White Haus (Finsterwalde)

Auch bei Ihnen?

Gerne erweitern wir unsere Liste um Ihre Einrichtung.

VEREINE.

  • Arbeiter-Wohlfahrt (AWO)
  • Caritas-Brandenburg
  • Dissens e.V
  • Down Syndrom Berlin
  • Evangelisches Klubheim für Berufstätige e.V.
  • H.U.G.O. e.V
  • InterAktiv e.V.
  • Jugendsteg e.V.
  • Jugend-, Sprach- und Begegnungszentrum Mecklenburg-Vorpommern e.V.
  • LSVD
  • Maneo
  • Rückenwind e.V. (Schönebeck)
  • Stadtteilzentrum Steglitz
  • Tandem BQG
  • Ziegner Stiftung

INSTITUTE.

  • Goethe Institut
  • Europaeische Akademie
  • Jugendamt Charlottenburg-Wilmersdorf
  • Jugendbildungsstätte Wedding
  • Rock gegen Kinderarmut
  • Sozialpädagogisches Fortbildungsinstitut Berlin/Brandenburg
  • TMP Fenster+Tueren

Auch bei Ihnen?

Gerne erweitern wir unsere Liste um Ihre Einrichtung.